У перспективных управленцев Республики Коми осталась неделя, чтобы подать заявку в региональный «Кадровый клуб»

21.11.2013

Проект «Кадровый клуб» направлен на создание шорт-листа представителей активной и инициативной молодежи республики с целью дальнейшего обучения и продвижения на ключевые позиции в системе государственного управления и на выборные должности.

«2012 год, который Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер объявил Годом молодежи, позволил увидеть и раскрыть в разных городах и районах нашей республики молодых людей с новыми идеями, энергией и огромным потенциалам. Зачастую их проекты не выходят за рамки муниципалитета. Именно для таких молодых и перспективных создан «Кадровый клуб». Он даст возможность лидерам занять ключевые места в общественно-политической жизни республики, в органах государственной власти», - отметил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

Из числа поступивших заявок от потенциальных участников проекта выберут 300 человек до 35 лет, которые пройдут серьезный отбор. Им предстоит тестирование на умение работать в команде, понимание механизма выстраивания социальных связей, физическую выносливость, психологическую готовность, а также индивидуальное собеседование. После отбора список резервистов сократится до 60 человек.

Как сообщалось ранее, отобранные в ходе проекта активисты будут претендовать на руководящие позиции в системе государственного управления, органов местного самоуправления, Общественной палате региона, Аппарате Государственного Совета Республики Коми.

Вторым этапом проекта станет обучение. С резервистами будут работать федеральные эксперты в области социальных технологий, бизнес-планирования, политического консалтинга, формирования общественного мнения. Для молодых лидеров будут организованы тренинги, направленные на решение практических задач и моделирование реальных ситуаций.

Планируется, что молодежная кадровая команда будет сформирована до конца марта 2014 года.

Заполненную анкету необходимо прислать до 27 ноября 2013 года на электронный адрес: kadr_klub@adm.rkomi.ru

***Проект по созданию резерва был рассмотрен и одобрен на заседании Проектного комитета по поддержке молодежных инициатив.