Шоу дронов, показ мод и в подарок 500 эскимо: РДШ отметит первый юбилей

27.10.2020

29 октября 2020 года крупнейшая в России детская общественная организация – Российское движение школьников  отметит пятилетний юбилей.

Праздник пройдет в формате масштабного онлайн-марафона в группе РДШ в ВКонтакте, который начнется в 10-00 по московскому времени 29 октября и продлится четыре часа. Главной площадкой марафона станет видеостудия на 89 этаже в «Москва-Сити». в ходе трансляции марафона к поздравлениям будут подключены еще 8 площадок, представляющие все федеральные округа Российской Федерации. Активисты организации творчески представят региональные отделения РДШ.

По словам исполнительного директора Российского движения школьников Ирины Плещевой, зрителями праздничного шоу станут в первую очередь школьники. «Наше движение было создано пять лет назад для решения различных задач и проблем учащихся школ, и наш праздник именно для них – для ребят, которые учатся, стремятся к знаниям, стараются добиться своих целей».

Одним из самых эмоциональных моментов праздничной трансляции обещает стать прямой эфир из цеха по производству мороженого компании «Чистая линия». Процесс изготовления лимитированной партии самого любимого лакомства школьников будет показан во всех деталях, а самому активному зрителю будут подарены те самые 500 эскимо, о которых поется в знаменитой детской песне.

Праздник продолжит шоу дронов. В небо поднимутся триста квадрокоптеров, которые в небе выстроят символические фигуры, связанные с направлением деятельности РДШ. В ходе четырехчасового марафона зрителям покажут эксклюзивную коллекцию одежды для школьников, своими уникальными рецептами поделится главный телевизионный шеф-повар страны Константин Ивлев. Ребята смогут принять участие в викторине-приложении по истории Великой Отечественной войны, победителям которой вручат настольную игру с дополненной реальностью.

В прямом эфире Российское движение школьников с юбилеем поздравят руководители органов власти, общественных организаций, известные люди - начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, министр просвещения Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, председатель РДШ, Герой России, Сергей Рязанский. Гостями студии ожидаются: детский омбудсмен Анна Кузнецова, руководитель проекта «Лига Героев» Ксения Шойгу, депутаты Госдумы Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина и Оксана Пушкина, актер пародийного жанра Дмитрий Грачев и другие.

Ожидается, что одновременно смотреть трансляцию в группе РДШ в ВК (https://vk.com/skm_rus) будут свыше пятидесяти тысяч человек- активистов и гостей РДШ в разных регионах страны.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три входят в национальный проект «Образование».